Свяжитесь с нами: +7 (727) 296 07 92 +7 (771) 990 30 20

Казахстан, г. Алматы, БЦ «КАРАТАЛ» ул. Шевченко 90, офис 84 info@it-marketing.kz

It-marketing.kz
Заказать бесплатную консультацию

Как оценить контент на веб-странице?

Как оценить контент на веб-странице?

Поисковые движки уделяют большое внимание содержимому каждой web-страницы, которую они находят, поскольку именно это содержимое определяет, о чем данная страница. По этому наша компания уделяет особое внимание seo оптимизации сайтов наших клиентов.

Представьте себе, что поисковый движок выполняет подробный анализ всех слов и фраз, которые имеются на web-странице, а затем строит карту этих данных, чтобы принять решение относительно показа вашей страницы в результатах запроса пользователя. Эта карта (которую часто называют семантической картой) стремится определить связи между концепциями, чтобы поисковый движок мог лучше понимать, как сопоставлять запросам пользователей нужные web-страницы.

Если нет семантического совпадения содержимого web-страницы и запроса, то страница имеет гораздо меньшую вероятность показа. Поэтому размещенные вами на данной странице слова и «тема» этой страницы играют при ранжировании огромную роль.
На рисунке ниже показано, как поисковый движок разбивает страницу, когда рассматривает ее (страница взята с сайта Stone Temple Consulting).

Как оценить контент на веб-странице?

Навигационные элементы страницы на многих страницах сайта выглядят одинаково. Эти навигационные элементы не игнорируются и играют важную роль, но они не помогают поисковому движку определить, какой уникальный контент имеется на странице. Для этого поисковый движок сосредоточивается на той части рисунка, которая помечена как Real content (реальный контент).

Определение уникального контента страницы – это важная часть того, что делает поисковый движок. Именно это понимание уникального контента страницы используется поисковым движком для определения тех типов поисковых запросов, для которых данная web-страница может быть релевантной. Поскольку навигация обычно не является уникальной для конкретной страницы, то она никак не помогает поисковому движку в решении этой задачи.

Но это вовсе не значит, что навигационные ссылки не важны. Однако навигационные ссылки не учитываются при определении уникального контента web-страницы, т. к. эти ссылки используются на многих web-страницах.
Поисковый движок должен также решить задачу определения ценности контента. Несмотря на то, что частью этого процесса является определение реакции сообщества на данный контент (при помощи анализа ссылок), некоторые выводы поисковые движки могут сделать и из того, что они видят на странице.

Например, есть ли точно такой же контент на другом web-сайте? Каков размер уникального контента, который видит поисковый движок: два предложения или больше 500 слов? Не повторяются ли в этом контенте слишком часто одни и те же ключевые слова?

Это несколько примеров того, на что может смотреть поисковый движок при определении ценности контента.

Источник: IMARKETING — «Искусство продвижения сайтов».